Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте! Мне 39 лет. Когда давление примерно 150х90, то есть высокое, чувствую себя отлично. Когда принимаю таблетки и оно приходит в общепринятую норму, то есть около 120х80, голова болит и противное общее состояние. То есть, если с утра болит голова, иду мерять давление, стабильно будет около 120х80 или 123х75, как-то так. Это индивидуальная особенность или что-то не так? Спасибо.
Здравствуйте! Нормальное давление колеблется от 110 до 130х80. Ваше давление является повышенным. Да, подобные проявления, которые Вы описываете (головные боли, слабость) имеют место быть при приеме препаратов, но Вам необходимо перетерпеть это, пока организм не привыкнет к нормальному (!!!) давлению. Если головные боли не будут проходить, то лучше придти на консультацию и, возможно, поменять курс лечения.