Консультации / Отоларингология

Появился неприятный запах из носа после операции

Добрый день. Была сделана операция на перегородку( была кривой). Операция была 19 сентября. Промывал нос аквалором 3 раза в день, 1 раз в день спрей Дезринит. Заложенность носа так и не прошла на сегодняшний день, а именно 1 ноздря так и заложена(где была кривая перегородка) другая сморкается хорошо и дышит вполне отлично . 16.10.19 появился начал чувствовать неприятный запах( как будто запах гноя) подумал с улицы тянет и не обратил должного внимания. Сегодня 17.10.19 на работе опять этот запах(которого на работе точно не встретишь). Пошел высморкался и от соплей ужасный этот запах. Вопрос: можно лм пользоваться сосудосужающимися каплями ? П.с.Такое ощущение что там образовались сушенки так сказать и не дают нормально высморкаться, потому что когда сморкаешься именно в этой ноздре ощущаются боль. Думаю капли должны разрушить эту перегородку и можно будет нормально высморкаться.
Не нужно! Вероятно, у Вас формируется перфорация носовой перегородки. Поэтому лучше применять Аква Марис Плюс с декспантенолом.
Консультация врача отоларинголога на тему «Появился неприятный запах из носа после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.