Консультации / Наркология

Наркологический учёт

Доброго времени суток. Назрел такой вопрос. Можно ли поступить в мед вуз, находясбь на учёте у нарколога. Должны скоро поставить на учет на год (длинная история полугодовой давности), при этом я собираюсь поступать в следующем году (2020), в сентябре, то есть я ещё буду на учете. На сколько я знаю при поступлении требуется форма 086, в которой нет нарколога. Но на некоторых ресурсах утверждают, что для мед учреждений требут и заверение нарколога. Собственно вопрос: если вуз требут справку в том числе от нарколога и выяснится что я стою на учёте, может ли приемная комиссия отказать в связи с этим? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Никакие формы наблюдения или учета у нарколога, не препятствуют поступлению в ВУЗ, или обучению в нем. Ограничения имеют место только при трудоустройстве по конкретным специальностям или профессиям.