Консультации / Генетика

Анализ по крови в 18 недель низкие АфП и бета хгч

Здравствуйте, у меня были замершие беременности в 2016 и 2017 гг, на сроках 6 и 8 недель. Сданы анализы на инфекции, гормоны, АФС, торч комплекс, причину так и не нашли. Обследовались совместно с мужем, у мужа был хронический простатит, воспаление пролечили. У меня сейчас 18 неделя беременности, по УЗИ в 11 недель отклонения не выявлены ктр 45 мм, чсс 170, кости носа визиализируются 1,8 мм , по скринингу по крови тоже показатели были в норме скан прикрепляю . Потом было УЗИ в 16 недель, которое также не выявило отклонений, только воды содержали средние взвеси . Но по тройному тесту по крови в 18 недель пониженные показатели по АФП 0,6 МОм и бета хгч 0,6 Мом. АфП 19,9 Ме/мл при норме лаборатории в мой срок медиана 37 (22,3-93. В связи с этим гинеколог направила к генетику. Но проблема в том что лаборатория в которой сдавала не расчитывает риски PRISCA, 1) какие анализы бы Вы поссоветовали сдать в моем случае? 2) подскажите это надо только передавать кровь в другой лаборатории где делают PRISCA чтоб выявить риски? 3) Или можно обратиться к генетику с результатами тройного теста по крови и результами УЗИ, можно ли рассчитать риски если УЗИ делалось на 16недели, а кровь сдавала на 18 неделе, получается разница в 2недели между анализом по крови и узи? 4) по УЗИ полное предлежание плаценты возможно ли что это повлияло на анализ по крови? 5) такие низкие на нижней границе афп и бета хчг могут значить хромосомные отклонения или нарушения работы плаценты? Что можно предположить по снижению хгч в мом с 1 мом на 12 неделе до 0,6 мом на 18 неделе? Извините за беспокойство и спасибо за помощь, заранее Вам очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых Уровень хгч и афп выше 0,5 Мом это вариант нормы. В третьих скрининг 2 триместра в принципе не особо эффективен. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга 1 триместра, сделайте неинвазивный пренатальный тест