Консультации / Урология

Анализ камня в почках

Добрый день! сделал анализ камня из почки. результаты вевеллит - 25%, Ведделит 40%, Карбонатапатит - 35 %. Помогите расшифровать. И что порекомендуете в качестве профилактике исходя из анализа. Спасибо!
Камень смешанный, фосфатно - оксалатный, с преобладанием оксалатного компонента. Диета должна сочетать оба этих компонента (можно поискать в интернете подробные рекомендации). Важно обильное питье. Учитывая примесь фосфатов, советую следить за анализами мочи на предмет воспалительных изменений, и, при необходимости, своевременно проводить лечение