Консультации / Урология

Камни в почках соли

Здравствуйте, алексей александрович. Мне 24 года. Давно болею почками, хронично с детства. 2 Почки опущены. Года 3-4 назад обнаружили камни в почках, 2шт. По 7мм, было проведено лечение капельницами. Но все так и не вывелись. Узи то показывают наличие камней, то не показывают. Последнее время чувствую периодично ноющие боли в спине (в почках), сдаю анализы и постоянно там соли моч. Кислоты +++ , стабильно так же лейкоциты 7-8 или до 12. Белок 0,011 или 0,033 мой местный терапевт назначила мне курс канефрон, травы и антибиотики. Я приняла курс, анализы улучшились, но через месяц-два снова ухудшаются (соли все время есть ++ или +++) . И так уже больше года, периодично принимаю препараты. Сейчас фурагин (5 дн. По 3 таблетки, далее по 1 таблетки до месяца) + травы. Диет особых я не соблюдаю, но не ем соленого, копченого, острого. Посоветуйте что-то, пожалуйста, может стоить сесть на строгую диету? Или принимать доп. Препараты? По состоянию здоровья я сейчас не могу обратиться в городскую больницу на лечение... Спасибо.
Добрый день! Можно попробовать диету применяемую при подагре- для снижения уровня мочевой кислоты. Видимо нарушен пассаж мочи из почек, что приводит к хроническому воспалению. Здесь важно правильно сидеть, избегать нагрузок. Травы принимайте постоянно , например ортосифон. Антибиотики при сильном обострении. По возможности сделайте посев мочи.