Консультации / Хирургия

Сорвала ноготь

Добрый день. Задела ноготь о косяк двери и оторвала ноготь полностью с корнем. Корень выглядел так, будто начал сохнуть, кровь была только по бокам пальца, где заусенцы. Предполагаю, что когда то прищемила палец, что и привело к последствиям. Вопрос: какие шансы, что новый ноготь отрастет? Читала в интернете, что если поврежден матрикс, то ноготь может не вырасти совсем...
К вопросу приложено фото
Ногтевое ложе розовое, ростковая зона повреждена, но не критично. Поэтому есть все шансы на формирование нормальной ногтевой пластинки.
Благодарю ??