Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус герпеса

Здравствуйте! С начала 2019 года стала болеть через каждые две недели +/-. Сдавала кровь, были некоторые отклонения, но по словам врачей-не критично. Хронический тонзиллит. Частый прием антибиотиков. Последний раз обострение гайморита (год назад переболела) хотя раньше с ним вообще никогда не встречалась. Снова антибиотики. Врач посоветовал анализы на вирусы. Все в норме, кроме: 1. anti-HSV 1 тип IgG 57.10 2. anti-HHV 6 типа IgG положительный, коэффициент 1.68 3. EBV IgG- EBNA -1 яд.бел. 0.83 , то есть сомнительный. Так же, методом пцр сдавала на цитомегаловирус , вирус герпеса 6 типа и Эпштейна Барра - все отрицательные. На консультацию к врачу еще не ходила. Герпес 1 типа с ним вроде все понятно. У меня простуда на губах и в носу иногда бывает на протяжении всей жизни уже. Антитела к герпесу 6 типа есть, значит ли это что вирус активен, или я когда-либо с ним встречалась и антитела сохраняются в организме всю жизнь, так ведь? И я так понимаю, не стоит паниковать по этому поводу. ? Ядерный антиген к вирусу эпштейн барра сомнительный, вызывает у меня тревогу. Но они вроде тоже остаются в организме надолго.. Дело в том, что планировала беременность. И теперь переживаю можно или нет. Что со всем этим делать, нет мне покоя совсем. Да и болею часто, раньше столько не болела. Вдруг осложнения возникнут во время беременности. Или не стоит опасаться, не все так страшно.. вся в сомнениях. Кроме того, возник зуд всего тела, на протяжении уже двух месяцев. Без сыпи, без покраснений. Врач назначила атаракс. Боюсь его пить. Но наверно попробовать можно. И сложно определить природу возникновения зуда без видимых причин. Причины его от чесоточного клеща до рака. Попробуй найди. Так же, было подозрение на артрит локтевого сустава. Сдала ревматоидные факторы, результаты не превышают референсных значений. По результатам мрт присутствует небольшое воспаление. Врачи ничего страшного в этом не видят. Но дискомфорт в локте я чувствую до сих пор, начиная с апреля месяца. Не часто и не сильно, но он есть. Подозреваю, что все мои болячки связаны воедино, одно является последствием другого. Сплошная головная боль. Самый главный мой вопрос: как определить, есть ли все таки наличие вирусов , чтобы пока отложить планы на беременность, ведь это может спровоцировать аномалии развития плода. Или в моих анализах нет ничего страшного?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все эти вирусы неактивны и не являются причиной состояния. Ест смысл исключить паразитов.