Консультации / Хирургия

Врожденная киста со свищем

Здравствуйте , мне 35 лет у меня с рождения на шее чуть правее дырочка из которой иногда были выделения. В декабре 2018г. переболев ОРВИ (и кашель был с мокротой) из дырочки стали выходить выделения постоянно но больше ни как не беспокоит. В апреле сделала УЗИ (киста передней поверхности с права), направили на консультацию в ЧЛХ, там назначили госпитализацию на сентябрь с диагнозом: Дермоидная киста шеи, свищ шеи. При осмотре в отделении перед операцией доктор сказал что эта киста уходит в глубь и нужно искать начало. Сделала МРТ (Заключение: МР-картина структурных изменений в проекции передней поверхности шеи справа с распространением в область заднего брюшка двубрюшной мышцы справа, может соответствовать неполному свищу.) На операцию направляют в Москву. Никак не могу решится она меня не беспокоит, а операция сложная (боюсь рецедива)
Для адекватной оценки ситуации и обоснованного ответа о целесообразности проведения операции необходимо ознакомиться с протоколом МРТ.