Консультации / Хирургия

Осложнения после иссечения свища

Здравствуйте!!! Моему ребенку сейчас 1 год 10 месяцев. В 6 месяцев у него обнаружили свищ в области ягодице, так как перестал садится на попу и образовалась опухоль. Положили в больницу сделали прокол пошел гной, нас выписали но через неделю тоже самое было, и так 6 раз нам на живую делали прокол и спускали гной, в мае этого года сделали мрт, пускали жидкость в свищевой ход делали снимки, сделали операцию, операция была сложная, разрезали ягодицу сказали что иссекли все свищи. Дня три назад ребенок простыл, начала замечать что больно сидеть, а под швом на ягодице образовалась шишка, сильно беспокоит, скажите пожалуйста что это??? Это снова свищ? Или это осложнение при простуде? Что нам делать? Под нож опять ребенка ложить страшно каждые два месяца((((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанному вами я предполагаю что это хронический паропроктит со свищем, в стадии нагноения. Необходима срочно обратится в приемный покой для осмотра детским хирургом.
Нам сказали врожденное. Из за чего это может быть врожденное? И как долго вообще это может продолжаться? При каждой простуде будут резать ребенка в разных местах?
На эти вопросы я не могу ответить. Все последствия перенесенногопаропроктита зависят от запущенности первоначального и последующих гнойно-воспалительных процессов, тактики оперативного лечения, восстановительных свойств организма, состояния иммунитета и др