Консультации / Отоларингология

Врожденный околоушной свищ у ребенка

Здравствуйте! Ребенку сейчас 7мес и родился он у нас с дырочками над обоими ушками. и только сейчас нам ЛОР сказала, что это свищи. в роддоме вообще сказали, что это поры. предложили сделать операцию. на левом ухе со временем стала меньше дырочка, а на правом шире и плюс еще что-то типа хрящика, на фото видно(то же с рождения) и из дырочки выделяется что-то белого цвета, в понедельник пока едем на консультацию. посмотрела видео с подобной операцией и стало еще страшнее... есть ли необходимость в ней и в каком возрасте лучше это делать? и еще вопрос, под общим наркозом оперируют? заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оперативное лечение в данном случае может быть возможно только при использовании общего обезболивания (наркоз).