Консультации / Отоларингология

Хроническая заложенность носа

Нос практически постоянно заложен. После приёма пищи дышать становится нечем. Капли пробовал разные. Постоянно меняю. Тафен назаль, отривин, тизин, Виброцил. Раньше после приема пищи - помогали. Теперь нет. Спасает только прием ТераФлю. Перегородка искривлена. Как дальше жить? Постоянно принимать таблетки?
Оперировать перегородку. После септопластики описанные симптомы уйдут.