Консультации / Педиатрия

Гастрошизис

Добрый день. Дочери с рождения провели операцию (гастрошизис). Сейчас ей почти два года, и на животе (чуть выше пупка) сохранилась грыжа. Дет.хирург сказал что операцию можно будет провести только к 4 или к 5 годам. Пожалуйста дайте нам совет. Стоит ли провести операцию сечас? Наши переживания связаны с тем что внутренние органы очень уязвимы, и можно легко прошупать кишечник. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую соблюдать назначения лечащего врача, + к этому массаж живота, упражнения на укрепление мышц брюшного пресса без чрезмерных усилий. Сроки связаны с уменьшением рисков послеоперационных осложнений в виде рецидивов грыжи, деформации мягких тканей в области операции.