Консультации / Гинекология

Гастрошизис

Здравствуйте.мне 23 года,у меня первая беременность,протекавшая без особенностей,токсикоза даже не было вообще,выкидышей и абортов так же не было.Ребенку на 24 неделе ставят диагноз гастрошизис.Подскажите,пожалуйста, какова статистика летального исхода родов и вообще так ли это заболевание страшно,как говорят мне врачи(всего 9% выживших новорожденных).Рожать вроде как отправят в перинатальный центр в Екатеринбурге.
Здравствуйте! Все зависит от размера дефекта передней брюшной стенки, если дефект не большой и Вы будете родоразрешены в условиях перинатального центра, ребенку сделают хирургическую коррекцию, то шансы есть.