Консультации / Диетология

Инсулинорезистентность и рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте, у меня СПКЯ, ассоциированный с инсулинорезистентностью и рефлюкс-эзофагит, который нашли совсем недавно. Диета при этих двух заболеваниях кардинально отличается. Для того, чтобы бороться с инсулинорезистентностью я ем 2 раза в день, стараюсь избегать быстрых углеводов, ем много клетчатки, белки и жиры. Диета же для лечения рефлюкс-эзофагита включает в себя дробное питание (то есть постоянно высокий инсулин) и преимущественно "лёгкие" быстроперевареваемые блюда, с высоким ГИ (всякие каши и тд). Что делать? Может быть есть какой-то альтернативный метод лечения рефлюкс-эзофагита?
Вот именно поэтому не лечат заболевания отдельно, да и не болезнь лечат, а человека, поэтому вам нужен грамотный эндокринолог