Консультации / Педиатрия

Ребёнок постоянно сильно тужиться

Добрый день! Малышу 1 месяц на искусственном вскармливании, Сначала давали смесь симилак Голд, но ребёнок постоянно очень много срыгивает, нам посоветовали фрисовом, Срыгивает перестал но начал постоянно тужится и очень много пукать, бывает пенистый стул, еще появилась небольшая сыпь на щечках, но она похожа на потничку. Что нам делать, опять поменять смесь?
Здравствуйте! не стоит менять смесь без обследования -- мое четкое убеждение! Давайте обследуем ребенка, а потом уже, исходя из результатов, будем подбирать лечение. Итак, я бы рекомендовала сдать анализы кала: 1. копрограму 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам 3. кал на углеводы для исключения лактозой недостаточности (пенистый стул) Сразу же по мере готовности присылайте результаты, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся