Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно кпяхтит

Добрый день! Моему ребенку месяц, неделю назад начал очень сильно кряхтеть, тужится, не может спать от этого, катается по кровати как колобочек и без конца кряхтит, иногда сосет грудь спокойно, а иногда с плачем, то хватает, то бросает и тужится, писаем часто, стул один два раза в день, то горчичного цвета с белыми крапинками, то зеленый, жидкий. Скажите что это может быть, почему ребенок стал таким беспокойным? Почему стул бывает зеленый, это нормально? Какая должна быть консистенция?
Добрый день! это говорит о том, что у ребенка болит живот, это же очевидно. Белые вкрапления говорят о том, что не переваривается питание, зелень - о дисбактериозе. В таком случае маме исключают все молочное, сладкое и жирное, а также курсом назначают пробиотики (хилак, бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Это и есть колики? Нужно ли принимать что то из ветрогонных средств?
Это не просто колики, тут проблемы уже с перевариваемостью и микрофлорой. Ветрогонный можно, но они глобально ничего не изменят. Что это и что делать я уже написала.