Консультации / Отоларингология

Странные новообразования

Здравствуете Виктор Николаевич. Мне 26 лет,с детства у меня хронический тонзиллит,он часто беспокоит меня в весенний и осенний период. С наступлением осенних холодов снова обострился,но в это раз я почувствовала как будто что-то мешает,рассмотрела под миндалинами странные наросты,раньше никогда такого небыло, в принципе особо не беспокоит и не болит,лор прописала азитромицин и полоскание миромистином,насчёт наростов сказала что ничего страшного в этом нет,но мне стршно,какое можно пройти исследование чтобы их проверить?Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Справа - обычные лимфоидные скопления в слизистой оболочке задней нёбной дужки, слева - дополнительная долька нёбной миндалины. При хроническом тонзиллите такое встречается довольно часто. Для беспокойства нет причины. Дополнительные исследования не нужны.
Спасибо большое за разъяснение,а то я очень испугалась.
Консультация врача отоларинголога на тему «Странные новообразования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.