Консультации / Гинекология

Внутриматочное новообразование

Здравствуйте! Мне 28 лет. Полтора года назад во время осмотра у меня нашли внутриматочное новообразование сроком 10 недель (УЗИ не делали). С кровотечением направили в больницу выскабливать полость матки. Врач в больнице сказал, что чистить не обязательно, можно пропить противозачаточные, чтобы остановить кровотечение и восстановить нормальный менструальный цикл. Менструация не каждый месяц, бывает сильное кровотечение, длительность менструации до 2,5 недель. Боли нет. Две операции кесарево сечение 02.2006 и 06.2007 гг., перевязаны трубы. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы можно сдать, нужно ли УЗИ, чтобы узнать, что за новообразование, стоит ли выскабливать. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Добрый день! Конечно, Вам необходимо не только УЗИ, но и проведение аспирационной биопсии, возможно раздельного диагностического выскабливания, чтобы уточнить природу образования. странно, что вам не проводили никаких диагностических методов, так образование очень большое. Каким образом установили, что оно внутриматочное. Вполне вероятно, что это киста, которая достигла таких больших размеров. Вам срочно необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ на 5-7 день менструального цикла, сдать кровь на гормоны и онкомаркеры. После получения результатов доктора расскажет о дальнейшем обследовании.