Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После укуса клеща увеличен лимфо узел

Здравствуйте! 6 недель назад дочку 2.5 года укусил клещ в голову. Нашли дня через 4, вытащили целиком. Через 3 недели обнаружили увеличенный лимфоузел на шее сзади, со стороны укуса, размером с горошину. Прошло уже 3 недели, узел не уменьшился. Никаких других симптомов нет и не было. Может ли увеличенный узел быть реакцией на сам укус, или все таки на какую то инфекцию? Как долго узлы приходят в норму? (У врача были, т.к. нет других симптомов сказали просто пока наблюдать, но не объяснили почему узел увеличен и в какие сроки он должен прийти в норму). Спасибо!
Добрый день, да, может быть просто реакцией на укус. Возвращаются к прежним размерам долго, недели/месяцы. С уважением, Климова Ю.А.