Консультации / Неврология

Эпилепсия

Первый приступ произошёл шесть лет назад я даже и не могла подумать что у меня эпилепсия,за день до этого сильно понервничала и плюс не выспалась.с утра проснулась и первые минут 20 ,меня поддёргивала,как будто на время куда то пропадала а потом возвращалась,непроизвольные движения руками но спустя 20минут я потеряла сознание,все как и всегда при эпилепсии только без пены из за рта.по скорой меня отвезли на мрт,плохо помню этот день,засыпала на ходу.мрт ничего не показало,и следующий приступ случился через год,все было так же,помню даже судороги свои.дома была одна,очнулась через 1,5часа.опять же пошла к неврологу,сделала мрт но диагноз мне никакой не поставили.а потом меня не тревожила эта болезнь причём никакого диагноза не поставили.уж простите что поддаюсь в подробности (через какое то время был очень сложный момент в жизни,каждый день нервы,выпивала часто.(но думаю если бы врач поставил мне правильный диагноз то я бы точно не дала слабину,и выпивать не начала бы.но потом все наладилось вроде,но порой от усталости,недосыпаний меня поддёргивала на работе,роняла все из рук но сознание не теряла.в 21 год мне поставили диагноз миоклоническая юношеская эпилепсия,выписали таблетки кеппру 500мг сначала по одной таблетки в день потом по две.каждые три месяца делала ээг на протяжение 1,5года и все стабильно,и улучшений не было и ухудшений не было.но совсем недавно я начала просто терять сознание,тресусь в конвульсиях,все вроде как раньше,только раньше я знала что начнётся приступ потому что начиналось с подёргиваний рук и т.д.а теперь просто теряют сознание.за 7 месяцев было приступов 10-12,парень поддерживает меня и помогает в эти моменты.но мне так страшно жить дальше,я не могу работать,,не буду именно тут распускать нюни,скоро пойду делать ээг,не могла сделать т.к все это удовольствие стоит 5000тысяч,а я обычный студент безработный.подскажите только одно это ухудшение?почему я раньше могла контролировать приступ а теперь просто без памяти,открываю глаза после приступов и остаётся только плакать.парень нервничает за меня,родственники переживают ,а мне очень сильно жалко их.подскажите можно ли вылечить это,и возможно такое что можно умереть от этой болезни ?или стать дауном?потому что последнее время память ухудшается,зрение,головные боли постоянно.заранее спасибо за ответ,буду очень благодарна
Добрый день! Для уточнения диагноза, терапии и дальнейшей тактики необходима очная консультация эпилептолога с анализом всего архива исследований. Для моральной поддержки обратитесь к психотерапевту. Все эти специалисты работают в России по ОМС и в бюджетных организациях бесплатно. С уважением, Жигалова Е.Н.