Консультации / Педиатрия

Младший сын ест только молочные каши

Моему сыну 2года и 2месяца, все лето он ел только молочные каши и от всех других блюд отказался. Кстати он ещё любит манты. От остальных блюд отказывается даже не попробовав. Что делать? Из фруктов ест яблоки, бананы, арбуз тоже любил.
Здравствуйте! Чтобы понять, есть ли у ребеночка дефицит каких-то элементов, сдайте анализы крови - клинический и биохимический. По нему будет ясно, нужны ли витамины и БАДы для поддержания здоровья малыша. Но так же важно помнить, что для построения нормальной иммунной системы всем детям необходима белковая пища. Старайтесь ее вводить в виде пюре, возможно малышу понравятся котлеты, пироги с мясом и др. Здоровья вам!