Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите в чем проблема и как лечить

Здравствуйте!Моему сыну 4 месяца.С рождения на ИВ.Сделали анализ крови,показал лейкоциты 21,гемоглобин 122,СОЭ 3.Анализ кала по копрограмме: Форма: неофор. Консинстенция: кашиц. Цвет св,желтый. Реакц.на кр.отр. Реакц на стеркобилин +.Жир нейтрал: единичный.Мыла : детрит.Яйца гл. необн. отправили на УЗИ брюшной полости:Печень не увеличена,желчный пузырь:33.10 мм,стенка 1,5 мм не утолщена. перегиб в области тела фиксированный в просвете контременты нет,желчные протоки не расширены,холедох N.Поджелудочная железа:головка 17 мм,тело 9 мм,хвост 16 мм.Увеличена. контуры четкие,ровные. эхогенность средняя,структура однородная.Селезенка:58.30 мм не увеличена контуры ровные,структура однородная,эхогенность нормальная.Подскажите в чем проблема и как лечить. Представляю Вам запрошенную дополнительную информацию:При рожд.рост 52,вес 3230,а сейчас рост 64,вес 5450. Ели смесь нутрилак. На 3 месяце стал частый жидкий,пенистый стул.Поставили диагноз не переносимость лактозы и перевели на безлактозный нутрилак,стул нормализовался,но вес остановился на 5400.Вскоре перестал есть любую смесь,пришлось перевести на безмолочную и молочную каши,вес 5500.Перестал есть безмолочную кашу,кормили только молочной кашей,лейкоциты повысились 21,вес 5450,стул один раз в день не жидкий,но пенистый.За весь период кормления срыгивал(фонтаном)но не часто.И еще постоянно мучают газы пукнет и плачет.
Количество лейкоцитов выше возрастных норм. Следует определить функции ЖКТ. Вес ребёнка ниже возрастных норм, рост соответствует нормам. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), фекальную эластазу кала 1, кал на трипсин, кал на углеводы, определение специфических IgE к аллергенам белка коровьего молока – бета-лактоглобина, анализ кала на микрофлору, ЭКГ. В ворасте до 4 месяцев ребёнку нужно грудное молоко или подобранная смесь. Переведите пока на смесь Нутрилон Пепти Гастро до определения диагноза после сдачи анализов. Возможна непереносимоть белков коровьего молока. Принимайте фофалюгель: для детей младше 6 мес - 1/4 пакетика или 1 чайная ложка (4 г) после каждого из 6 кормлений. Перед кормлением выкладывайте на тёплые пелёнки, после кормления поднимайте вертикально до отхождения проглоченого воздуха. Общее количество смеси в сутки должно быть не менее 1000 мл. Считайте съеденное за 1 раз, возможно понадобится увеличить количество кормлений меньшими порциями.