Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заражения бешенством

Здравствуйте! Отдыхали на базе отдыха, там еноты выходят на территорию, отдыхающие их подкармливают,я тоже решила их покормить, протянула руку, енот цапнул за палец, видимых повреждений не было, я испугалась и взяла дочку за руку, ей 4 года, есть привычка тянуть руки в рот, скажите возможно ли заражение таким путем, необходимо ли ей делать прививки от бешенства?
Здравствуйте! Ей делать не нужно, Вам если нет возможности наблюдать за енотом стоит.
Спасибо, да я прохожу курс вакцинации