Консультации / Наркология

Реабилитация

Мой брат болен наркоманией. Сейчас находится в реабилитационном центре. Оплачивать его восстановление там мне, пенсионеру, очень сложно. Полученного кредита хватило на оплату за один месяц. Можно ли получить какую-то государственную денежную поддержку на реабилитацию и что для этого нужно?
Здравствуйте! Увы, лечение наркотической зависимости не входит в программу страховой медицины, и не спонсируется государственными программами. Однако пройти лечение в условиях государственного наркологического стационара, можно совершенно бесплатно. Что касается реабилитационных центров, то есть среди них и те, которые оказывают свои услуги совершенно бесплатно!