Консультации / Наркология

Реабилитация

Мой брат болен наркоманией. Сейчас находится в реабилитационном центре. Оплачивать его восстановление там мне, пенсионеру, очень сложно. Полученного кредита хватило на оплату за один месяц. Можно ли получить какую-то государственную денежную поддержку на реабилитацию и что для этого нужно?
Здравствуйте! Увы, лечение наркотической зависимости не входит в программу страховой медицины, и не спонсируется государственными программами. Однако пройти лечение в условиях государственного наркологического стационара, можно совершенно бесплатно. Что касается реабилитационных центров, то есть среди них и те, которые оказывают свои услуги совершенно бесплатно!
Консультация врача нарколога на тему «Реабилитация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.