Консультации / Неврология

Привычка облизывать губы

Ребенок 3,5 г. сильно высовывает язык и облизывает не только губы, но и подбородок и наверху до носа. До брлячек! Делает это постоянно. Был перерыв. Сейчас снова. Меня очень беспокоит эта странная привычка. Кто-то сказал ему, что губы должны быть влажными. И он начал сильно облизывать. Я убеждала, показывала, мазала кремом, просила не делать. Безрезультатно. Прошу дать дельный совет, как избавиться от этой неприятной привычки.
Добрый день! Для того, чтобы дать однозначные рекомендации, необходимо определить, что явилось причиной для данного состояния. К сожалению, в рамках онлайн консультации это невозможно. Рекомендую обратиться к детскому психиатру, возможно, потребуется помощь психолога. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.