Консультации / Проктология

Лигирование подготовка

Здравствуйте,такой вопрос 24.08 было произведено лигирование одного узла,следующее на 20.09 получилось назначено,перед первым лигированием вечером и утром делала по клизме микролакс,скажите пожалуйста как готовится в этот раз ,микролакс так же можно?или какие-то другие средства,хотелось бы без конфузов на приеме обойтись просто!Как очистить кишечник?
Здравствуйте! Готовится так, как назначит ваш лечащий врач. Например, я лично при лигировании последующих узлов вообще не напрягаю пациентов с подготовкой, вполне достаточно, чтобы они утром оправились - ампула прямой кишки будет свободна.