Консультации / Стоматология

Стянуты зубы мостом

Здравствуйте уважаемые специалисты! Установили зубной консольный мост с опорой на 25 и 27ые зубы. Консоль нависает на месте 24ого. Проблема в том, что мост налез с трудом на опорные зубы и было чувство стянутости зубов между собой. И появились ноющие боли в этих зубах. Зубы депульпированы. На прилагаемом фото, они ещё не перепломбированы. Может ли мост давать дискомфорт и болезненность при стягивании зубов. И пройдёт ли эта боль или надо корректировать мост? Мост посажен на временный цемент. После установки его, я сказал врачу про боли, он пытался его снять, сбивал его чем то, но так и не снял. Сегодня опять пойду к нему. Он говорит, что их вины нет, и проблема может в твоих зубах. Хотя перепломбировку этих зубов делал в ихней клиннике и противопоказаний к протезированию они мне не озвучивали. Сами предложили эту конструкцию. Заранее благодарен за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, "мост может давать дискомфорт и болезненность при стягивании зубов". Если не получилось снять, то возможно использовался постоянный цемент.