Консультации / Хирургия

Можно ли купаться с ожогом 2-ой степени Всё ли хорошо с ожогом на данный момент

Пролился на меня кипяток. Спустя пару часов волдыри появились. В травмпункте сняли всю кожу,наложили марлю, обвязали бинтом. Утром пришла в поликлинику к хирургу. Хирург не стал снимать старую марлю,просто полил какого то спирта и обмотал бинтом. Сказали не снимать бинт. Спустя день поняла, что гной прошел и через бинт и через одежду, шёл не приятный запах. Мы с мамой все же не стали слушать врача и сняли бинт. Было много гноя и крови. Марля прилипла к коже. Мы залили все Хлоргексидином. Отмачивали весь день день ,чтобы аккуратно снять марлю,дабы не осталось рубцов в будущем. Сняли только спустя два дня, но каждый день обрабатывали. Брызгали пантенолом. Сейчас рана не красная , а розовая и сухая. Гноя не осталось. Рана вся ещё немного тянет, но уже не болит при лёгких касаниях. Сильно чесаться стала. На фотографиях идёт все с момента как ошпарилась и до сегодняшнего дня. К хирургам местным идти боюсь, ведь они дали совет, а я марлю потом 2 дня снять пыталась. Всё ли хорошо, что делать дальше и можно ли купаться с этим в море ? Как насчёт обычного душа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На последней фотографии вся поверхность покрыта эпителием. Не вижу противопоказаний к душу, купанию в море и т.д.