Консультации / Диетология

Какая диета мне подойдет

Здравствуйте.Меня зовут Аня мне 29 лет.9 месяцев назад родила второго ребенка.После родов весила 72 кг,смогла похудеть до 68 кг и дальше вес стал.Как сдвинуть его с места.Физ нагрузок нет.Т.к.я и так гуляю с ребенком по 2 часа в день.Как мне сдвинуть вес.Посоветуйте пожалуйста.
Добрый день. При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (желательно рассчитать вашу среднюю дневную калорийность с учетом физнагрузки и снизить его на 15-20%), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать. Прогулки с ребенком это тоже физнагрузка, если не сидеть на месте: их тоже можно использовать для увеличения физической активности.
Консультация врача диетолога на тему «Какая диета мне подойдет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).