Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на наращивание ресниц

Здравствуйте. Раньше на протяжении долгого времени наращивала ресницы. Все было хорошо. Но в определенный момент стали краснеть и опухать глаза. Я меняла мастеров, меняла материалы, но глаза все равно давали такую реакцию. Спустя годового перерыва решила снова попробовать сделать реснички, но реакция опять проявилась. Как можно справиться с такой аллергией? Потому что очень хочется наращивать ресницы??
К вопросу приложено фото
При реакции на раздражитель первое, что нужно сделать - исключить контакт с ним. Другой вариант - постоянное использование антигистаминных препаратов и противовоспалительных средств.