Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пары клея для наращивания ресниц

Здравствуйте, я мастер по наращиванию ресниц, уже в самом начале работы появилась аллергия на пары клея, сначала был жуткий кашель с одышкой, как будто у меня бронхит, плюс заложенность носа и чихания. Стала принимать лоратодин и полисорб (чтобы вывести аллерген из организма - хорошая штука), кашель прошел, а насморк (вода из носа), заложенность и общее недомогание пока остались. Отказаться от этой работы не могу, т.к. мне это очень нравиться и доход замечательный. Подскажите, что можно предпринять? Есть ли какие-то накопительные средства против аллергии или их нужно постоянно принимать?
Маска, респиратор, мощная вытяжка. В нос можно попробовать Назаваль или Превалин перед процедурами. Если не хотите исключать контакт, то антигистаминные нужно принимать постоянно.