Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пары клея для наращивания ресниц

Здравствуйте, я мастер по наращиванию ресниц, уже в самом начале работы появилась аллергия на пары клея, сначала был жуткий кашель с одышкой, как будто у меня бронхит, плюс заложенность носа и чихания. Стала принимать лоратодин и полисорб (чтобы вывести аллерген из организма - хорошая штука), кашель прошел, а насморк (вода из носа), заложенность и общее недомогание пока остались. Отказаться от этой работы не могу, т.к. мне это очень нравиться и доход замечательный. Подскажите, что можно предпринять? Есть ли какие-то накопительные средства против аллергии или их нужно постоянно принимать?
Маска, респиратор, мощная вытяжка. В нос можно попробовать Назаваль или Превалин перед процедурами. Если не хотите исключать контакт, то антигистаминные нужно принимать постоянно.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на пары клея для наращивания ресниц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.