Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на клей

Добрый вечер. В феврале начала заниматься наращиванием ресниц, часто болела , но не обращала на это внимания. Летом в торговом центре резко пропал голос, свело челюсти, отекла гортань, я пошла в районную поликлинику, там не поняли что это, пила цетрин. Накануне неделю все болело, постоянно хотела спать, общее состояние было ужасное. Осенью подновляй начала работать, работы стало больше, к вечеру начинаю чихать, ломит мышцы, а утром я отекаю так, страшно смотреть просто. Более того в течение всего дня не хожу в туалет вообще. И я только сейчас поняла, что это после паров клея. Иногда отекает глотка, сводит челюсти, немеет все внутри, выпила тавегил не помогает. Что пить в таких случаях и как лечить? Спасибо.
Исключить контакт с провоцирующим фактором. Без этого лечение будет бесполезно, можно лишь попытаться несколько уменьшить симптомы. Проводилось ли хоть какое-то обследование? Хотя бы общие анализы крови и мочи?