Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Вопрос мой такой, 15 лет жизни на нафтизине, последние лет пять насобек, сегодня была у лора сказал слизистая носа синюшная, нос аллергенный вообщем, но к алергологу направления не дал, так как был в жизни нафтизин и картина не точна по поводу аллергии. Теперь мне неясно у меня аллергической ринит или медикаментозный, скажите может ли слизистая быть синюшной при других недугах, кроме аллергии или это уже 100% она и к алергологу не надо. Спасибо огромное!!
После стольких лет Нафтизина - скорее к наркологу чем к аллергологу. Лечение которое Вам нужно сейчас для того что бы исправить то чего наделали должен назначить ЛОР специалист хотя т ВОП вполне может это же относится и к обследованию а вот после курса - 2 лечения если потребуется и если покажет результат обследования, то направят к аллергологу
У меня был конкретный вопрос про цвет слизистой, может ли он быть синюшным кроме, как на аллергию? Лор не назначил ни каког обследования!
Синюшная слизистая при аллергии не бывает. Это признак других проблем