Консультации / Проктология

Беременность 35 неделя

Лежала в конце июля-начало августа в роддоме с ложными схваткам. По данным анализов была бессимптомная бактериурия (кишечная палочка) по согласованию с санавиацией решено было в/в прокапать цефтриаксон 2 г в сутки, номером 5, 2 суток гинепрал не дал результата, принято решение индометацин ректально по схеме. На 2 сутки после лечения (антибиотик+ свечи) начался стул со слизью и кровью. По выписке лечилась дома неделю (пробиотики, натальсид, диета) без эффекта обратилась в колопроктологию, поступила с подозрением на язвенный колит, после осмотра, диагноз,как бы исключили. После лечения (микроклизмы, преднизолон, метронидазол,ферменты) выписана с болями в левой половине живота,в левой подвздошной области. Объяснили проктологи боли - дистопия органов беременной маткой (давление матки и плода на кишечник). Боли и слизь в стуле сохраняются и через неделю после выписки. Рекомендации выполняю. Осмотр для уточнения диагноза (колоноскопия) не возможна по причине беременности. Вопросы: можно ли судить о наличии няк, посмотрев 12 см ректально? Как лечить геморрой на моем сроке? Натальсид не помогает неделю. Самостоятельно свечи проктогливенол. Можно ли релиф ультра?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая анамнез и диагностику - язвенный колит на 100% исключить нельзя, но он, как правило, начинается с тех осмотренных 12 см. Геморрой геморрою рознь. В вашем случае только очная консультация доктора проктолога или хирурга, свечи и мази назначаются в зависимости от клинической картины и очного осмотра.