Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать переживать

Мелкие неудачи периодически появляются в голове и ни как не могу перестать сожалеть о том , что все получилось не так как я задумывала. Например, на корпоротив сделали прическу не такую как я хотела, на свадьбу флористу показывала фото букета- не такой сделали , в итоге теперь при воспоминании о свадьбе расстраиваюсь. И таких примеров много, хотя если я заранее продумываю варианты и понимаю, что может быть иначе чем я задумала, то меня это потом не так мучает. Как можно отпустить эти переживания и сразу не портить себе настроение и моменты такими пустяками?
Здравствуйте. Если это действительно пустяки, то можно перестать задумывать. Искать специалиста, который вам нравится, и пусть делает так, как считает нужным, обозначать свои представления только в общих чертах. И повода расстраиваться потом не будет, потому что и ожиданий не будет. Если то, что вы хотите, вам очень важно, то уделять больше времени планированию и репетициям.