Консультации / Гастроэнтерология

стоит ли беспокоиться?

здравствуйте, доктор. хотелось бы получить от Вас предварительную консультацию. заранее, большое спасибо. около недели назад у меня появилась тупая, ноющая боль в желудке (практически под солнечным сплетением). не то, чтобы довольно ощутимая, но чувствую дискомфорт. возможно, мои ощущения надуманы, т.к. переживаю из-за этого дискомфорта, но такое чувство, будто там дырка. и тяжеловато дышать. уже несколько дней подташнивает по утрам. повышенные аппетит, после которого огромная тяжесть. стул не изменился. раньше никаких проблем не было. стоит ли бить тревогу и обращаться к врачу? понятное дело, что в сети невозможно поставить диагноз, но хотелось бы, чтобы Вы посоветовали к кому обратиться, возможно, стоит предварительно сдать какие-то анализы и несколько дней соблюсти диету? буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Вам нужен осмотр гастроэнтеролога: пальпация живота, УЗИ, ФГДС для начала. Такие симптомы могут быть и при Гастро-эзофагальной рефлюксной болезни и гастродуодените, и при вегетососудистых кризах
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «стоит ли беспокоиться?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2011
О консультанте
Специализация