Консультации / Генетика

Необычный разрез глаз

Здравствуйте. У сына необычный разрез глаз. Очень переживаю. А так как ипохондрик, надумала себе всякого. Вопрос. Почему у ребёнка может быть такой разрез глаз? Внешние уголки приподняты кверху. На радужках светлые пятнышки. У отца тоже есть пятна, но другие по форме и цвету. У окулиста к нам претензий нет, были трижды. Только глазик один "плавает" , говорят мышцы слабоваты, гимнастику делаем. С сосудами всё хорошо. Вчд нет. На СД не похоже, никаких стигм больше нет. Развитие физическое даже опережает. Психомоторное по возрасту. Невролог из-за небольшой гипоксии ставит ПЭП и ппцнс период восстановления. У родственников, которых я знаю и помню такого разреза глаз нет. Бабушка мужа - татарка. С моей стороны азиатов нет, по крайней мере, я не знаю этого. Из других особенностей: небольшая по окружности голова, в 9 мес 44 см. (родился 34), вес выше среднего 10700, рост 70. Есть ли повод беспокоиться и, главное, отчего может быть такой разрез? И ещё вопрос. Есть ли вероятность микроцефалии? С рождения + 10 см голова. При рождении обе окружности 34. Сейчас голова 44, грудь 48. Ребёнок пухленький. Заране благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребёнка нормальный размер глаз, поводов для беспокойства нет