Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Здравствуйте! Позавчера расковыряла ухо ногтем мизинца, вчера немного побаливало в районе козелка и отекало при опускании головы вниз. Сегодня отекло сильно, внешне раковина не изменена, не красная. Неприятно смыкать челюсть - давит, боль в области козелка. Повышалась температура. Нахожусь в другой стране, без рецепта удалось купить только ацетилсалициловую кислоту в виде спрея (Earcalm) для наружного уха. Принимаю антибиотик Минолексин (по поводу другого заболевания) 100мг/сутки. Пробовала немного смазать аргосульфаном и метронидазолом 1%(единственное что есть с собой в поездке), на ночь пила терафлю. Нужно ли сбивать температуру? Мазать метронидазолом и аргосульфаном допустимо? Может быть повысить дозировку Минолексина?
Да, если температура тела выше 38,3. Допустимо, но бессмысленно. Это, думаю, мало поможет. Вам нужны антибиотики в виде ушных капель (ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин).