Консультации / Отоларингология

диффузный наружный отит

у дочери 13 лет сильно заболело ухо, скорая увезла в клинику, диагноз врача - диффузный наружный отит, на следующий день сделали мазки на два анализа, готовность через 12 дней, вопрос, чем лечить ухо болит сидим на обезболивающем? С уважением
Здравствуйте! В подобной экстренной ситуации назначают антибиотики системно, антисептики местно в виде капель в ухо, это может сделать лечащий врач. Коррекция назначений проводится с учётом результатов анализов
Два раза в день чистим ухо с перекисью и мажем гидрокортизоном, засыпаем с обезболивающим...
Вероятно, назначенного лечения недостаточно. Ждём результатов посевов.