Консультации / Генетика
Трисомия 21
Пожалуйста помогите разобраться в анализе. Скрининг в первом Триместре. Делала повторное узи, там КТР 66,0мм а ВП 1.6 могло ли это повлиять на результат?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск синдрома Дауна у вас повышен, хотя он не настолько высокий чтобы рекомендовать вам инвазивную диагностику (прокол). Вам нужно сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС или Панорама)
Консультация врачей генетиков на тему «Трисомия 21» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2019