Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

оскариды

добрый день, мне 23года, и меня последние пол года беспокоят глисты. была на приеме у врача, здала анализ кала, он дал положительный результат! врач прописал декарис(150мг)+через неделю опять и через 3 дня вермокс(100мг одна таблетка) 2 раза в день по одной таблетке на протяжении 3 дней. вроде все прошло, но вот через пару месяцев опять начали беспокоить, и зуд в заднем проходе не дает мне покоя! я сума схожу! может вы посоветуете мне более эффективные препараты?
Здравствуйте! Если речь идёт об аскаридозе, то врач совершенно правильно назначил Вам декарис. После его приёма аскарида (-ды) (к сожалению Вы не сообщили оплодотворенные или неоплодотворенные яйца аскарид у Вас обнаружены), если она, конечно была, выходит из кишечника в течении 1-3 дней и Вы должны были этот момент зафиксировать. Зуд в области анального отверстия не является специфическим признаком наличия гельминтов, а говорит о наличии заболевания ЖКТ. Обратитесь к гастроэнтерологу со своими жалобами.