Консультации / Педиатрия

Яйца оскаридов

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 11 месяцев. Неделю назад сдавали анализы в садик все было хорошо. На 2 дня сходили в садик. Потекли сопельки на следующий день засипел. Нам назначили цефтриаксон калоть. И прогревание так же мекстуру от кашля. Дали анализы оказалось у нас яйца аскаридов. Неделю назад не было и ровно через неделю есть. Такое бывает? Я педиатру говорю так значит у нас не бронхит а симптомы глистов, он сказал что быть не может. Хотя читаю статьи все как у нас описывают. Что делать? Я в ужасе. Ребенка жалка 4 дня антибиотиками колим. Месяц назад им же кололи. Тоже болели сильно. Скажите сколько раз можно пропить пирантел? 1 Раз и через 3 недели еще раз? Или дня три сразу?
Здравствуйте! Да, конечно, при обнаружении яиц паразитов следует назначить специфическое лечение. Этот препарат может быть использован для лечения аскаридоза. Обычно назначают курс на несколько дней (3-5) и потом через 14-30 дней курс повторить. На фоне лечения еще дают энтеросорбенты. Не очень понимаю тактику врача - зачем назначать сразу антибиотик, да еще и в уколах, при первых признаках ОРВИ, ведь правильнее было бы назначить противовиирусное. И в плане обследования сдайте общий анализ крови , посмотреть характер воспаления.