Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

у ребенка уже несколько лет оскариды

у ребенка 7 лет переодически появляются маленькие белые червячки,педиатр сказал что это оскариды и назначили декарис,пропили уже раза 3,пробовали тройчатку эвалар, и все равно примерно раз в месяц они появляюся,что еще можно попробовать?
Здравствуйте! "Маленькие белые червячки", скорее всего острицы и декарис по отношению к ним неэффективен. Тройчатка эвалар с лечебной целью против гельминтов не применяется. Попробуйте, кроме противогельминтных препаратов, прививать ребенку гигиенические навыки, следить, чтобы он не брал пальцы в рот, коротко остричь ему ногти. Лечение энтеробиоза комплексное и его должен назначить инфекционист.