Консультации / Неврология

Сколиоз 1 степени

Добрый день! Ребенку (девочка) 8 лет. Никаких болей и дискомфорта нет. На приеме у ортопеда подозрение на сколиоз 1 степени, что в дальнейшем подтверждено рентгенографией. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли ношение корректора осанки в нашем случае или достаточно занятий ЛФК, плавания. Врач рекомендовал приобрести именно корректор осанки ORLETT TLSO-250 в конкретном магазине. Документы (рентген +заключение) прикладываю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендован корректор осанки и постоянно-ЛФК. С уважением, Алла Васильевна