Консультации / Отоларингология

Желтые комочки на задней стенке глотки

Здравствуйте, примерно неделю назад начал испытывать дискомфорт при сглатывании слюны. Сначала не особо обратил на это внимание, через пару дней начало першить в горе, решил посмотреть что у меня там происходит (ниже прикрепил фото), чувствую себя хорошо, единственное это "комочки" на задней стенке глотки и постоянное першение. К врачу сейчас нет возможности сходить, поэтому решил почитать об этом интернете, сравнил симптомы и скорее всего похоже на фарингит. Купил и начал принимать такие лекарства как Лизобакт, Гексорал и примерно каждые 2-3 часа стараюсь полоскать горло содой с солью (по советам из интернета) Сейчас дискомфорт при сглатывании почти прошел, но першение и вот эти "комочки" всё ещё очень напрягают. Решил обратиться сюда, может быть не правильно что-то делаю, если есть советы по поводу этой проблемы, буду очень благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина гранулезного фарингита. Полощите горло мирамистином или октенисептом, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные препараты на ночь. Соблюдайте щадящую диету с ограничением острой, соленой, горячей и холодной пищи.