Консультации / Неврология

Болит шея у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет,начал часто жаловаться на боль в шее...Два раза происходило ночью,говорит болит шея после начинает его рвать...Сегодня опять та же история. ..Сейчас второй час ночи и тоже самое. ...Не знаю что и думать...К кому обратиться...Под года назад делали рентген шейного отдела, все в норме...Почему так происходит?Дайте какой то совет...Может что то проверить надо...Грешили на компьютер, думали он сидит долго и перенапрягает шею..но сегодня он пол часа посидел..Вообщем я в тупике...Подскажите из за чего может быть боль в шее и рвота.
Здравствуйте. Скорее всего есть перенапряжение мышц шеи, невралгия. А в связи с этим нарушение кровообращения. Сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи и обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна