Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на шее у ребёнка с жжением

Здравствуйте! Обратились к педиатру по поводу проявления у ребёнка (2 года 6 месяцев) красных пятен без определенной формы, без оттека в области шеи с жжением длительностью 2 минуты переходящий в легкую незаметную сыпь. Ребёнок просит срочно намочить водой, после чего все проходит и не остаётся ни следа (обычная шея и спина). (Как Приступ у ребёнка резко появляется, быстро смачиваем водой и сразу исчезает). В течении дня рецидив повторяется от 5-20 раз, в основном, как реакция на тепло (если укрывается перед сном или одевается на прогулку в зимние вещи (быстро одеваемся и бежим на улицу, чтоб не успел нагреться), при физических нагрузках и эмоциональных всплесках (каприз, плач), но иногда и просто так... например во время игры... Сдавали общий анализ крови, иммуноглобулин Е, на глютен ю-отрицательно (так как любит макароны и мучное), узи брюшной полости, соскоб на грибок (не обнаружен). Помогите пожалуйста разобраться, что с моим ребёнком? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Фото очень плохого качества. По описанию похоже на холинергическую крапивницу. Причину удаётся выяснить не всегда. Лечится длительным приёмом антигистаминного препарата второго поколения.
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 10 месяцев. В течении 5 месяцев ребёнка беспокоит Холинергическая крапивница (при выделении легкого пота, при физической активности, в душном помещении и т д.) Врач назначил пить длительно Поллезин в каплях (5 капель 2 раза в день) и диету. Пьём. Стало реже проявляться, но все равно проявляется, иногда часто (10 раз в день) иногда реже (1 раз в день или не проявляется несколько дней). Очень тяжело с таким жить, ребёнка невозможно отдать в детский сад. Читала много информации, по поводу этой болезни (прикрепляю Файлы скриншота) Пишется, что ХК не является самостоятельным заболеванием, а лишь последствие какой то болезни. Подскажите пожалуйста, мы сами живем в Казахстане и хотим повезти ребёнка к Вам в Россию или в любую страну мира. Возможно ли найти причину проявления ХК в таком возрасте? И можете ли порекомендовать куда нам лучше обратится и что делать, чтоб диагностировать ребёнка и излечить нашего ребёнка. Помогите пожалуйста, заранее благодарю!!!
К вопросу приложено фото
Как я уже писала, причину можно и не выявить вообще, особенно, если кроме высыпаний нет никаких других жалоб, которые могли бы помочь заподозрить первичный недуг.