Консультации / Кардиология

Результаты Холтера

Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство. Если возможно, хотелось бы услышать Ваше мнение касательно результатов Холтера (во вложении). Холтер был назначен на фоне ночной потери сознания беспричинной, из положения вертикального, онемения рук (чаще в ночное время) в течении нескольких дней до случившегося, и постоянной одышкой даже после прохождения 50-100 метров. Общий анализ и биохимия показали небольшое повышение базофилов и алт (с печенью небольшие проблемы есть, показатель падает до нормы после двух приемов Гепамерца). Все остальные параметры в норме. На ЭКГ и Узи ничего серьезного не обнаружено (синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация 2 степени). Поставлен диагноз Пролапс, назначены : панангин, мексидол, кортексин, мильгамма и донормил на ночь. Из Холтера: В течении всего периода мониторирования регистрировался синусовый ритм. Циркадный индекс в норме. Средние значения ЧСС в дневные часы повышены, ночью-недостаточное снижение. Средняя ЧСС была 92 уд/мин в течении дня, 74 уд/мин ночью и 85уд/мин за весь период регистрации. Максимальная ЧСС 167 уд/мин на фоне подъема по лестница на 9 этаж достигла субмаксимальных значений, прогнозируемыз для данной возрастной группы. Минимальная ЧСС 50 уд/мин во время ночного сна. Стандартное отклонение за все нормальные комплексы составило 172.6 Вариаблельность сердечного ритма сохранена. Нарушение проводимости и пауз с использованием установке более 2с не обнаружено Эктопическая активность представлена 1 одиночной ЖЭС и 9 одиночными НЖЭС. Зарегистрировано 570 эпизодов синусовой тахикардии (преимущественно в часы бодрствования). Наиболее длительный эпизод тахикардии продолжительностью 28 минут и ЧСС 128 уд/мин во время ходьбы в умеренном темпе. QTc min=0.39c QTc max =0.46c Зарегистрировано 6 частотозависимых эпизода косовосходящей депрессии ST во всех мониторных отведениях максимально до 0.8 мм продолжительностью до 4 минут (без указания на боли ангинозного характера). Буду очень признательна за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
На холтере ничего особенного, но с причиной потери сознания надо разбираться. Если в день мониторинга ничего плохого не найдено, это не значит, что нет кардиальных причин.