Консультации / Гематология

ОАК лимфоциты

Добрый день! Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Наблюдаемся у гематолога. Диагноз доброкачественная нейтропения. Все бы ничего, но вот сдали кровь, с разницей в неделю( стали повышаться лимфоциты ) . Вышли за границу нормы. В остальном все хорошо. Ребёнок чувствует себя прекрасно, аппетит хороший. Может ли это быть связано с тем , что мы завели кота?( может какой токсоплазмоз ). Или возможно реакция на зубы?( хотя сейчас вроде как ничего не режется, но тут сложно разглядеть это). Может стоит сдать какие-то дополнительные анализы. К слову, мы полторы недели назад пропивали лекарство от гельминтов. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
сдайте кровь на антитела к токсоплазмозу и трихинеллезу, также стоит оценить уровень меди и цинка. В целом доброкачественная нейтропения клинически значимых нарушений не вызывает.